Главная > МИС и ЕФС

Международный Институт Сварки (МИС/IIW) и Европейская Федерация Сварки (ЕФС/EWF)

Международный Институт Сварки (МИС/IIW)

Международный Институт Сварки (МИС/IIW), основанный в 1948 году, является ведущим международным научным и инженерным учреждением, занимающимся вопросами сварки, пайки и родственных технологий. Состоящий из 59 национальных сварочных обществ со всего мира, МИС/IIW способствует развитию и распространению знаний в сварочной индустрии.

МИС/IIW организует множество конференций, семинаров и образовательных программ, направленных на обмен опытом, обучение и продвижение инноваций в области сварки. Организация также активно участвует в разработке международных стандартов и методологий в сварочной индустрии.


Европейская Федерация Сварки (ЕФС/EWF)

Европейская Федерация Сварки (ЕФС) была основана в 1992 году и представляет собой некоммерческую европейскую организацию, фокусирующуюся на образовании, профессиональной подготовке, повышении квалификации и сертификации специалистов в области сварки. Состоящая из представителей 31 европейской страны, ЕФС играет ключевую роль в унификации и стандартизации сварочных процессов и обучения в Европе.

ЕФС активно работает над разработкой и внедрением международных систем обучения, квалификации и сертификации для сварочной индустрии. Организация также занимается проведением исследований, организацией мероприятий и семинаров, способствующих повышению уровня знаний и навыков в области сварки.


Взаимодействие РНТСО с  IIW и EWF

РНТСО активно сотрудничает как с МИС, так и с ЕФС, участвуя в международных программах, конференциях и семинарах. РНТСО поддерживает инициативы обеих организаций, направленные на развитие и продвижение сварочной индустрии, стандартизацию процессов и повышение квалификации сварщиков.