Главная > Руководящие органы

Конференция - Высший руководящий орган

Конференция является основным руководящим и решающим органом РНТСО, созывается по необходимости, но не реже одного раза каждые пять лет. Конференция отвечает за стратегическое планирование деятельности Организации и принимает ключевые решения. Все решения документируются в протоколах, которые подписывают председатель и секретарь конференции.

Совет Организации - Постоянное руководство

Совет РНТСО - это постоянно действующий руководящий орган, который осуществляет общее руководство деятельностью Организации в период между Конференциями. Совет исполняет права и обязанности юридического лица от имени Организации, согласно уставу. Члены Совета выбираются Конференцией сроком на пять лет в соответствии с установленными требованиями.

Президент и Директор Организации

Президент РНТСО, избранный на срок в пять лет, является председателем Совета и ведет его работу. В случае отсутствия Президента, функции председателя Совета выполняет Директор Организации. Директор, также избираемый на пять лет, представляет интересы Организации в отношениях с государственными органами, местным самоуправлением, общественными объединениями и в зарубежных контактах.

Региональные Отделения

Региональные отделения РНТСО создаются в различных субъектах Российской Федерации и действуют в соответствии с Уставом Организации. В каждом субъекте может быть создано только одно региональное отделение. Высшим руководящим органом отделения является Общее собрание, созываемое не реже одного раза в год. В период между Общими собраниями, деятельностью отделения руководит Совет отделения, избираемый на пять лет. Председатель регионального отделения играет ключевую роль в координации и управлении деятельностью отделения. Эта должность избирается на Общем собрании отделения из числа членов Организации, состоящих на учете в отделении, сроком на пять лет. Председатель представляет интересы отделения во всех внешних взаимоотношениях, включая связи с государственными органами, местным самоуправлением и другими организациями.