Главная > Новости

Наши новости

Международный Турнир Arc Cup International Welding 2023.

Победители, среди молодых профессионалов, Национального Чемпионата по сварке «Кубок Сварки России Weldex 2023» в рамках 22-ой выставки Weldex 2023, (организован и проведен РНТСО г. Москва, МВЦ «Крокус Экспо», 10.10.2023-13.10.2023 г.) вошли в состав делегации Национальной Сборной России для участия в Международном Турнире Arc Cup International Welding 2023 (Кубок Дуги 2023).

Турнир организован под эгидой Делового совета БРИКС, Китайской секцией по развитию навыков и технологических инноваций и Китайской ассоциацией сварщиков, проходит в городе Хух – хото, внутренняя Монголия, Китай.

Российская делегация сформирована Российским научно-техническим сварочным обществом (РНТСО) под руководством Муллина Александра Васильевича.

В состав Национальной сборной России вошли молодые сварщики г. Волгодонска, которые готовились на базе филиал ОАО «АЭМ-технологии» завод «Атоммаш». Для наших молодых сварщиков это первый опыт участия в Национальных международных соревнованиях

Пожелаем нашим молодым конкурсантам удачи в получении незабываемого опыта и продвижения в дальнейшей работе в Российской промышленности!

Участие в таких конкурсах является очень важным для дальнейшего совершенствования навыков, развития и обмена опытом в области сварки!

РНТСО выражает благодарность дирекции предприятия, лично  генеральному директору АО «Атомэнергомаш» Игорю Котову, директору завода «Атоммаш» Максиму Жидкову, экспертам Атоммаша по сварочным технологиям.



 

Кубок сварки России WELDEX 2023

Российское научно-техническое сварочное общество (РНТСО) в рамках 22-ой выставки WELDEX 2023 провело национальный чемпионат по сварке «Кубок сварки России WELDEX 2023» (г. Москва, МВЦ «КРОКУС ЭКСПО», 10.10.2023-12.10.2023 г.) 

Молодые профессионалы сварщики, участвующие в чемпионате, продемонстрировали посетителям и участникам 22-ой выставки WELDEX 2023 свои способности и уровень квалификации при выполнении сварки с применением различных сварочных процессов, а самые лучшие сдали сертификационный экзамен в соответствии с международными требованиями.

В чемпионате приняли участие 42 молодых сварщика из 17 учебных заведений среднего профессионального образования из 8 регионов России

«Командный кубок Weldex 2023» по результатам Чемпионата получила команда Волгодонского политехнического техникума: Вернигорова Анастасия Андреевна, Лисин Вадим Александрович, Мищур Вадим Валерьевич, Широков Николай Дмитриевич.

    



76–я Ежегодная Ассамблея Международного Института Сварки и научно-техническая конференция «Достижения в области сварки, соединений и аддитивном производстве»

Делегация Российского Научно-Технического Сварочного Общества (далее - РНТСО) с 16 по 21 июля 2023 года приняла участие в 76 – ой Ежегодной Ассамблее Международного Института Сварки и научно-технической конференции «Достижения в области сварки, соединений и аддитивном производстве» (далее - 76-я Ежегодная Ассамблея) в Сингапуре (http://www.iiw2023.com). Данное мероприятие является платформой для обмена знаниями и местом создания связей между учеными, исследователями и отраслевыми экспертами в области сварки и смежных технологий.

Представители РНТСО приняли участие в заседании Генеральной ассамблеи Международного Института Сварки (IIW).


 

Ежегодная Ассамблея Международного института сварки (МИС)

В ГНЦ РФ АО «НПО «ЦНИИТМАШ» (входит в машиностроительный дивизион «Росатома» – АО «Атомэнергомаш») с 23 по 25 мая 2023 г. прошла V Международная научная конференция «Сварка и родственные технологии для изготовления оборудования специального и ответственного назначения». В конференции приняли участие 150 представителей 60 предприятий, научно-исследовательских институтов, ведущих вузов, центров аккредитации и сертификации.

За три дня работы конференции прозвучало более 50 докладов. Самые интересные из них будут опубликованы в научных журналах «Тяжелое машиностроение» и «Сварочное производство», цитирующихся в базах РИНЦ и МИНЦ. Конференция проводилась при поддержке Госкорпорации «Росатом», АО «Атомэнергомаш» и Российского научно-технического сварочного общества (РНТСО).

Участники конференции посетили лаборатории и производственные участки, где представлено оборудование для автоматической сварки под флюсом, новый сварочно-технологический комплекс для лабораторных испытаний керамических флюсов, разработанных и изготовленных в институте, установка автоматической «мокрой» (подводной) сварки, а также оборудование для изготовления изделий аддитивными методами.


_______________________________________________________________________________________________________________________________________

 

Страница 1 из 5