Главная > МИС и ЕФС > Информация ЕФС

ЕвропейскАЯ ФедерациЯ Сварки (EWF)

Европейская Федерация Сварки (EWF) представляет собой некоммерческую организацию, основанную в 1992 году. EWF сосредоточена на управлении международными системами обучения, квалификации и сертификации в области производства, охватывающих как персонал, так и компании, с акцентом на качество, экологическую безопасность, здоровье и безопасность на производстве.

Членство

На сегодняшний день, Европейская Федерация Сварки объединяет 28 европейских стран-членов и двух наблюдателей из стран вне Европы. Все эти страны представлены своими национальными сварочными обществами, что способствует распространению знаний и повышению стандартов сварочной отрасли на международном уровне.

Образование, Обучение и Квалификация Персонала

EWF и ее членские организации разработали международную гармонизированную систему образования, обучения и квалификации в сфере технологий соединения и аддитивного производства. Эта система была первой в своем роде, охватывающей весь спектр уровней квалификации в области сварки, смежных технологий и инспекции на уровне всей Европы.

Система Квалификации EWF и IIW

В 2000 году EWF лицензировала свою систему квалификации Международному институту сварки (IIW), что привело к созданию совместной системы EWF/IIW. С тех пор эта система была внедрена более чем в 45 странах по всему миру.

Признание Международных Стандартов

Системы EWF признаны и одобрены международными организациями стандартизации, такими как ISO и CEN. EWF является признанным участником в разработке стандартов ISO и CEN.

Сертификация Персонала

Системы сертификации персонала EWF разработаны для оценки и признания профессиональных компетенций в промышленном производстве, например, в области координации сварочных работ, сварки пластмасс и металлов, работы операторов сварки и паяльщиков. Более подробная информация доступна в разделе сертификации сварочного персонала.

Сертификация Компаний

EWF создала Интегрированную систему сертификации производителей, соответствующую ISO 3834 (Требования к качеству сварки, существующим с 1998 года), ISO 14001 (Охрана окружающей среды, существующая с 2000 года), а также стандартам здоровья и безопасности.

Сайт EWF